Сайт кафедры Э10 МГТУ им. Н.Э. Баумана - Приглашаются студенты

Приглашаются студенты

(будущие бакалавры, магистры, специалисты)

для факультативных занятий в рамках студенческой конструкторско-исследовательской группы.

Основные направления обучения и исследований связано с разработками перспективных исполнительных механизмов шагающих роботов, оснащенных гидроприводами.

Имеющаяся лабораторно-исследовательская база позволяет проводить исследования на реальных антропоморфных механизмах.

Современные лабораторные гидравлические стенды «FESTO» с интегрированной средой компьютерного моделирования MatLAB (RealTime Windows Target), позволяют проводить исследования гидроприводов с компьютерным управлением.

Использование операционной системы реального времени QNX позволяет создавать системы управления реальными исполнительными механизмами роботов.

В рамках факультативных занятий студенческого кружка организованы секции по направлениям:

1. Математическое моделирование движения исполнительных механизмов шагающих роботов (ШР), оснащенных гидроприводами;

2. Разработка конструкций исполнительных механизмов ШР с использованием SolidWorks;

3. Разработка программного обеспечения системы управления ШР в операционной системе реального времени QNX;

4. Программирование микроконтроллеров (на базе STM32) в составе системы управления ШР;

5. Разработка электронных схем системы управления ШР.

Занятия проводятся в лабораториях кафедры Э-10.

По всем вопросам, связанным со студенческим конструкторско-исследовательским кружком, Вы можете обращаться к доценту кафедры Э-10 Кулакову Дмитрию Борисовичу (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).