Сайт кафедры Э10 МГТУ им. Н.Э. Баумана - Конкурс кв работ осень 2019

Поздравляем наших студентов Годорожу С.В., Брицына С.В., Касаткина М.С. и аспиранта Черемушкина В.А. с победой в очередном Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ студентов и докладов аспирантов!

Всероссийский конкурс студенческих выпускных квалификационных работ прошел в этом году под эгидой Донского государственного технического университета и при финансовой и организационной поддержке концерна ПАО «Пневмостроймашина». На рассмотрение жюри конкурса, состоящего из преподавателей разных ВУЗов, а также его председателя – представителя концерна «ПСМ» П.В. Давыдкина были представлены более 30 выпускных квалификационных работ и докладов студентов и аспирантов из 10 ВУЗов страны, в числе которых МГТУ, МЭИ, ЮуРГУ, ДГТУ и ряд других. Наши выпускники традиционно выступили очень достойно и заняли около половины призовых мест во всех номинациях.

В номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра» выпускники нашей кафедры заняли все три призовых места. Первое место жюри присудило работе студента Годорожи С.В. на тему «Гидравлический привод экскаватора с LUDV-гидросистемой», руководитель к.т.н., доцент Акинфиев А.А. Второе место – работе студента Брицына С.В. на тему «Гидромеханическая система гашений колебаний потока жидкости», руководитель к.т.н., доцент М.В. Рябинин. Третье место присуждено работе студента Касаткина М., на тему «Разработка высокооборотного мобильного топливного насоса с приводом от дизельного двигателя», руководитель к.т.н., доцент А.И. Петров. Также аспирант кафедры В.А. Черемушкин занял второе место в номинации «Лучший доклад аспиранта», представив свою работу на тему «Разработка и исследования динамических насосов для высоковязких жидкостей». Выпускники-магистранты Бояршинова, Запорожец и Шишкин, работы которых были отдельно отмечены жюри конкурса, награждены почетными грамотами в дополнительных номинациях.
Все лауреаты конкурса получат грамоты и ценные подарки.