Сайт кафедры Э10 МГТУ им. Н.Э. Баумана - Дамир Адельшин

Дамир Адельшин

Я учусь на 5-ом курсе и год работаю на кафедре. За год я успел принять участие в нескольких проектах, как по лопастной, так и по приводной тематике. Первой моей задачей было разработать лабораторный стенд для исследования индикаторной диаграммы одноплунжерного насоса. Выполняя эту задачу параллельно с работой по другим проектам, я выбрал её темой своей научно-исследовательской работы, с которой участвовал в выставке студенческих работ «Политехника». Работа на кафедре позволяет мне получать огромный практический опыт без отрыва от учебы.

С 8 по 12 октября 2014 в учебно-лабораторном корпусе МГТУ прошла выставка "Политехника", посвященная студенческим разработкам. От нашей кафедры в ней приняли участие пятикурсники Дамир Адельшин и Станислав Звягинцев с учебным стендом для изучения индикаторной диаграммы поршневого насоса. Конструкцию стенда и соответствующее программное обеспечение они разработали под руководством нашего преподавателя П.В. Щербачева. По выполненным ими чертежам на нашем заводе изготовили необходимые детали, а Дамир и Станислав самостоятельно окончательно собрали и наладили стенд. По результатам выставки этот стенд занял второе место по МГТУ в номинации "Лучшая разработка для учебного процесса".

Поздравляем наших ребят с достойным результатом!